• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минобразования сокращает учебный год

    Опубликовано: 2011-06-07 09:20:18

    Министерство образования и науки, молодежи и спорта подготовило для студентов сюрприз, который касается продолжительности учебного процесса. В связи с проведением в следующем году в Украине Евро-2012, учебный год в вузах сократится, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

    В письме министерства, направленном ведомством в адрес ректоров высших учебных заведений всех уровней аккредитации, рекомендовано установить продолжительность первого и второго учебных семестров по 17 недель каждый с объемом недельной учебной нагрузки в семестре 30-36 часов.

    Зимняя экзаменационная сессия студентов, согласно рекомендациям, состоится с 11 по 31 января 2012 года, летние экзамены студенты будут сдавать с 25 мая по 5 июня 2012 года.

    Зимние каникулы в высших учебных заведениях будут продолжаться с 29 декабря до 10 января, летние - с 6 июня 2012 года.

    Вручение дипломов о высшем образовании выпускникам высших учебных заведений в 2012 году планируется провести до пятого июня следующего года.

    В школах учебный год также будет сокращен. Поэтому внешнее независимое оценивание должны состояться с 14 мая по 7 июня 2012 года.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.