• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня в Украине начинается независимое внешнее тестирование

    Опубликовано: 2011-06-02 15:30:19

    Сегодня, 2 июня, состоится первая сессия внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе. Будущие абитуриенты должны выполнить 61 задачу теста за 180 минут.

    Как сообщает Освіта.ua, максимальное количество баллов, которое можно набрать, правильно выполнив все задачи теста по украинскому языку и литературе, - 111. После этого полученные баллы должны быть переведены в 200-балльную шкалу.

    Напомним, допуск к пунктам тестирования начнется в 10:10. Участники внешнего независимого тестирования должны прибыть в пункт тестирования не позже 10:45. Само же тестирование начнется в 11:00.

    Абитуриент должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении, серия и номер которого указаны в сертификате внешнего независимого оценивания), сертификат внешнего независимого оценивания, приглашение-пропуск для участия во внешнем независимом оценивании.

    Также желательно взять с собой две-три капиллярные или гель-ручки с чернилами черного цвета и маленькую прозрачную бутылку с питьевой водой.

    Объявление результатов внешнего независимого оценивания каждого участника будет осуществляться в период с 20 июня по 5 июля. Апелляционные заявления от участников тестирования, которые не удовлетворены результатами, будут рассматриваться в период с 20 июня по 20 июля.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.