• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейцы перестали покупать огурцы

    Опубликовано: 2011-06-01 09:48:10

    Огуречный скандал заставил покупателей по всей Европе десять раз подумать, прежде чем купить сегодня сырые овощи. Каждый день поступает информация о новых случаях заражения кишечной инфекцией, уже зафиксированных не только в Германии.

    Как передает канал EuroNews, продавцы овощей в Европе жалуются на то, что покупатели отказываются покупать не только испанские, но и французские огурцы. Ежедневно удаестся продать не более 2-3 огурцов.

    В Австрии к импортируемой из Германии сельскохозяйственной продукции отнеслись самым серьезным и профессиональным образом. Овощи проходят проверку качества, прежде чем попасть на прилавки магазинов.

    "Мы постоянно следим за ситуацией в Австрии. Самое пристальное внимание мы обращаем на поставки из Германии. Мы проводили полную диагностику огурцов на прошлой неделе, они были замечательные, мы их разрешили отправить на продажу. Нет, никаких подозрительных случаев нами не зарегистрировано", - рассказал глава департамента по вопросам здравоохранения и медицины доктор Памела Ренди-Вагнер.

    Напомним, жертвами кишечной инфекции в Европе, по последним данным, стали 16 человек. Опасный вирус уже добрался до Швеции. Сегодня там скончалась 50-летняя женщина. В Германии тоже есть новые погибшие, а тяжелобольных - сотни. О десятках случаев заболевания сообщают и из других стран. Главные "подозреваемые" - по-прежнему огурцы с немецких и испанских грядок. Но точный источник заражения медикам еще предстоит установить.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.