• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У ЖЖ – 5 миллионов русскоязычных пользователей

    Опубликовано: 2011-05-31 14:50:26

    В воскресенье 29 мая был зарегистрирован 5-миллионный аккаунт в русскоязычном сегменте LiveJournal.

    С ноября 2007 года (когда стартовал мониторинг русскоязычного сегмента LiveJournal) по май 2011-го количество зарегистрированных русскоязычных пользователей увеличилось почти в 4 раза. С момента начала интеграций с популярными сервисами более 200 тысяч пользователей залогинились под собственными аккаунтами социальных сетей.

    Среднестатистический пользователь русскоязычного сегмента LiveJournal — молодой человек 25 лет, живущий в Москве, с высшим образованием и средним уровнем дохода. Самая многочисленная возрастная группа в русскоязычном сегменте LiveJournal – 25-34 лет, и она несколько отличается от общемирового LiveJournal, где преобладают пользователи 31 года. В русскоязычном сегменте доминируют мужчины — 51,2% против 48,8% женщин.
    Год за годом LiveJournal все больше проникает в регионы: основное количество пользователей русскоязычного сегмента проживает в таких крупных городах, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Уфа, Нижний Новгород, Казань, Пермь и Краснодар. Украина занимает 2-е место по охвату аудитории и объему трафика среди русскоязычной географии LiveJournal после России. Блог-платформа входит в топ-5 популярных сайтов по охвату аудитории в Украине, более половины украинских блогеров проживают в Киеве.

    Согласно данным по языку браузера (Omniture), большинство посетителей LiveJournal говорят на английском (41%) и русском (25%) языках. Около половины пользователей не указывают страну проживания в профиле аккаунта.

    Пользователи LiveJournal.com проводят на сайте более 100 миллионов минут в месяц, среднее время визита составляет 21 минуту. Пик непубличных постов приходится на вечерние часы (с 21 до 1 часа ночи), у комментариев два всплеска – днем и ночью.

    Журналов, преодолевших миллионный рубеж комментариев, — два: tema с более чем 1,9 млн комментариев пользователей и drugoi с более чем 1,6 млн. Пятерка самых комментируемых сообществ выглядит следующим образом: ru_auto (более 3,9 млн комментариев), далее в порядке убывания - man_woman, malyshi, spb_auto и kosmetichka. В среднем мужчины комментируют записи в 1,5 раза активнее, чем женщины.

    В настоящий момент в LiveJournal зарегистрировано более 29 миллионов аккаунтов во всех странах мира и ежемесячно добавляется еще 500000. Русскоязычный сегмент LiveJournal насчитывает более 16 миллионов посетителей в месяц, более 5 миллионов зарегистрированных аккаунтов и более 230 миллионов записей.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.