• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Турции умерла туристка от отравления поддельным алкоголем

    Опубликовано: 2011-05-31 10:50:20

    Еще шестеро российских туристов находятся в крайне тяжелом состоянии.

    Туристка из России скончалась на турецком курорте Бодрум от отравления поддельным алкоголем. Об этом рассказали в генконсульстве России в Анталье.

    Погибшая - Мария Шаляпина 1983 года рождения. Родственникам уже сообщили о ее смерти. Еще шестеро граждан России находятся в крайне тяжелом состоянии. Они доставлены в больницы Антальи и Денизли и помещены в реанимационные отделения. Возраст пострадавших не указан.

    По данным страховых компаний, на которые ссылается агентство, жалобы на тошноту, рвоту и потерю сознания начали поступать от туристов 28-29 мая. Всем тем, кто обратился за медицинской помощью, был поставлен диагноз «отравление некачественным алкоголем».

    Как подчеркивают в генконсульстве, диппредставительство держит ситуацию на контроле.

    В Турции продажа алкоголя ограничена. Однако 25 мая суд снял некоторые ограничения, введенные в январе 2011 года. На различных мероприятиях алкоголь вновь разрешили продавать лицам, достигшим 18 лет, а не 24 лет, как было установлено ранее. Кроме того, был снят запрет на продажу спиртного в маленьких бутылках. Сторонники такого ограничения утверждали, что подобный способ продажи делает алкоголь более доступным для молодежи.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.