• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • После тайфуна Японии грозят затопления и оползни

    Опубликовано: 2011-05-30 15:40:10

    Жертвой тайфуна "Сонгда" на юго-западе Японии стал один человек, еще двое пропали без вести. Такую информацию распространили власти ряда южных регионов страны.

    Как передает канал "Вести", по последним данным администрации префектуры Окинава, в результате стихийного бедствия пострадали более 60 человек.

    Тропический циклон при приближении к центру острова Хонсю ослаб, но сильные дожди и ветер не прекратились. Метеорологи предупреждают о ливнях, которые могут привести к затоплениям и оползням, в том числе на северо-востоке в районе аварийной АЭС "Фукусима-1".

    Ранее стало известно, что в районе японской аварийной АЭС "Фукусима-1" ухудшаются погодные условия, к чему станция не полностью готова.

    Также сообщалось, что ливневые дожди могут способствовать попаданию радиоактивной воды в окружающую среду, а тайфун может нанести повреждения объектам АЭС.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.