• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американская делегация оценит степень голода в Северной Корее

    Опубликовано: 2011-05-25 10:30:56

    В столицу КНДР для оценки продовольственной ситуации прибыла американская делегация. Визит делегации тем не менее не означает, что США предоставят продовольственную помощь КНДР.

    Делегация США, прибывшая сегодня с визитом в КНДР, произведет оценку продовольственной ситуации в этой стране. В ее составе - спецпосланник американского президента по вопросам прав человека в КНДР Роберт Кинг, заместитель помощника руководителя Агентства международного развития США по вопросам оказания помощи другим странам в чрезвычайных ситуациях Джон Брауз, а также группа экспертов по продовольственной безопасности.

    Американскую делегацию в аэропорту встречали шведские дипломаты, которые представляют интересы Вашингтона в Пхеньяне. В ходе визита, который продлится до 28 мая, они проведут переговоры с северокорейскими официальными лицами. По словам представителя госдепартамента США Марка Тонера, поездка американской делегации не означает, что "США предоставят продовольственную помощь КНДР, однако оценка потребностей будет первым шагом для этого".

    По оценке Всемирной продовольственной программы ООН, среди факторов, приведших к дефициту продовольствия в КНДР, "были стихийные бедствия, необычно холодная зима и плохой урожай". Кроме того, считают эксперты, следует принимать в расчет рост цен на зерно в мировом масштабе, а также ухудшение межкорейских отношений, приведшее к прекращению поставок риса и удобрений из Южной Кореи на Север.

    По материалам: Российская газета

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.