• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страховая компания Тигипко увеличила уставный фонд на 68,0 млн. грн.

    Опубликовано: 2011-05-20 15:41:15

    Страховая компания «ТАС», подконтрольная вице-премьер-министру Сергею Тигипко, увеличила уставный фонд на 68,0 млн. грн. – до 185,2 млн. грн. Об этом говорится в зарегистрированном ГКЦБФР отчете о размещении акций.

     

    Фонд был увеличен за счет допэмиссии 4,53 тыс. простых именных акций номиналом 15 тыс. грн. каждая. Акции выпускались в бездокументарной форме, пишет delo.ua.

     

    Как сообщало «Дело», в феврале этого года стало известно, что Сергею Тигипко принадлежит не только страховой бизнес под брендом «ТАС», но и доля в страховой компании «Украинский страховой стандарт».

     

    В частности, 23%-й пакет акций компании «Украинский страховой стандарт» (ранее страховое общество «АИС-Полис») был приобретен инвестиционно-финансовой группой «ТАС» («АИС-Полис» входит в корпорацию «АИС», совладельцем которой является народный депутат от Партии регионов Дмитрий Святаш).

     

    Сделка состоялась еще в 2008 году, но на рынке об этом вспомнили совсем недавно в контексте того, что компания «Украинский страховой стандарт» в конце прошлого года начала активно сворачивать свою региональную сеть.

     

    Напомним, частное акционерное общество «Страховая группа «ТАС» специализируется на рисковом страховании. В октябре 2009 года компания Overseas Investments (Кипр) купила 99,72% СГ «ТАС».

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.