• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Больше половины украинских компаний устанавливают дресс-код для сотрудников

    Опубликовано: 2011-05-19 12:40:02

    Дресс-код установлен в 57% украинских компаний. При этом в 45% компаний существуют строгие правила одежды касательно одежды сотрудников.

    В 57% украинских компаний установлен дресс-код. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного аналитиками портала rabota.ua.

    При этом строго соблюдаются правила, относительно деловой одежды в 45% компаний, а в 12% они действуют лишь формально – о них знают, но никто их не выполняет.

    37% опрошенных сообщили, что в их компаниях полная демократия – ходи как тебе угодно, никакого дресс-кода нет. А 6% даже не смогли сказать, установлен у них такой код или нет.

    При этом начальник департамента корпоративной идентичности и коммуникаций "Укрсоцбанка" Анна Слюсаренко, выражая по сути, мнение большинства компаний финансовой сферы, так прокомментировала исследователям вопрос нужности или ненужности дресс-кода: "Дресс-код в компании необходим. Причина: дисциплина в одежде – дисциплина в делах. Также, поскольку в компании работают люди с разным уровнем зарплаты, дресс-код позволяет выработать единый приемлемый стиль для всех сотрудников. Компании, работающие в сфере сервиса, используют дресс-код для продвижения своих брендов".

    При этом большинство украинцев (62%) в тех компаниях, где дресс-код принят, соблюдают его и поддерживают в этом позицию руководства.

    19% не могут примириться с необходимостью соблюдать корпоративный стиль, но вынуждены подчиниться требованиям начальства.

    10% ответили, что да, они бы соблюдали дресс-код, есди бы… и все остальные сотрудники его соблюдали.

    6% отвергают всякие водимые сверху ограничения и правила на одежду и открыто не подчиняются установленному дресс-коду.

    3% высказали другие варианты отношения к данному вопросу.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.