• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нефть продолжает дешеветь

    Опубликовано: 2011-05-16 10:13:41

    Сегодня нефть подешевела в связи с ростом доллара до шестинедельного максимума.

     

    Июньские фьючерсы на нефть Brent снизились на $0,87 до $112,96 за баррель. Фьючерсы на американскую легкую нефть потеряли $1,31 до $98,34 за баррель.

    Евро может протестировать важнейший уровень поддержки после того, как глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан был обвинен в попытке изнасилования. Это повысило неопределенность в отношении помощи Греции и другим обремененным долгами странам еврозоны, пишет korrespondent.net.

     

    "Евро сокращается день за днем и это влияет на стоимость нефти, - сказал Кен Хасегава из Newedge brokerage. - После большого подъема цены на нефть теряют направление".

     

    Фьючерсы на американскую легкую нефть могут торговаться на этой неделе в диапазоне $95-104,50 за баррель, а колебания Brent могут доходить до $15 за баррель в любом направлении, сказал Хасегава, поскольку неопределенность по поводу направления евро сохраняется.

     

    "Нам нужно увидеть, какое влияние евро окажет на валютный рынок и что это будет означать для цен на сырье", - сказал он.

     

    Нефть и сырье, оцениваемые в долларах, часто двигаются в обратном направлении к доллару, и удорожание доллара обычно ведет к удешевлению черного золота.

     

    Министры финансов еврозоны в понедельник, вероятно выступят в поддержку оказания помощи Португалии с новыми условиями, выдвинутыми Финляндией. Кроме того, ожидается, что участники заседания потребуют от Греции новых мер экономии.

     

    Фактор, удерживающий цены на нефть от дальнейшего снижения - это продолжающиеся беспорядки в Ливии и Сирии и страх, что они могут распространиться на другие нефтедобывающие нации региона.

     

    "Ситуация на Ближнем Востоке "всегда вызывает опасения" сказал Хасегава. "Это фактор риска и из-за этих волнений на рынке существует премия за риск в размере $10-20 за баррель".

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.