• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 15 зрителей «Евровидения» попали в больницу с ожогом глаз

    Опубликовано: 2011-05-13 14:20:56

    Пятнадцать зрителей, которые пришли посмотреть концерт «Евровидения» в Дюссельдорфе попали в больницу с ожогом сетчатки глаз от света прожектора.

    Пятнадцать зрителей, которые пришли посмотреть очередной концерт «Евровидения» в Дюссельдорфе попали в больницу с ожогом сетчатки глаз от света прожектора, сообщает немецкая газета Bild.

    Это уже вторая неудача организаторов конкурса. Сначала в английских буклетах было найдено 150 ошибок, из-за чего их пришлось выбросить и напечатать новые. Но когда люди стали обращаться в больницу с ожогом глаз от яркого света софитов, организаторы «Евровидения»  забеспокоились не на шутку. Еще в апреле немецкий туристический центр Дюссельдорфа вернул 100 000 экземпляров рекламных буклетов, в которых вместо «дни акций в школах» (Schulentage) было написано (Schwulentage) «дни акций гомосексуалистов». Всего-то написали одну лишнюю букву  «w», а какой получился казус.

    Но это еще не все: языковой эксперт Томас Вилкинзон нашел в английской версии брошюр 150 ошибок.   „Saussage“ вместо „Sausage“ (колбаса), „lenght“ вместо „length“ (длина), „Orchstra“ вместо „Orchestra“ (оркестр) и так далее… Из-за таких описок организаторам пришлось печатать 35 000 новых брошюр.

    Новым шоком для ответственных за конкурс лиц стало обращение зрителей в больницы после последнего концерта "Евровидения". Пятнадцать человек обратились в больницу с ожогом глазной сетчатки.

    Полиция Германии устанавливает, кто принял решение о постановке светового оборудования. Полицейский Маркус Нискцери заявил во вторник: «у нас 8 заявлений от зрителей, которые обратились в больницу. Мы устанавливаем людей, которые обеспечили конкурс такими спорными прожекторами. Мы обратились к техническим экспертам, которые дадут свое заключение: можно ли было эти прожекторы устанавливать. Особенно нас заинтересовали лампы рекламного щита».

    Ведущие конкурса так же уже попросили прощения у зрителей за звуковые неполадки. Дело в том, что микрофоны отключались раньше, чем говорящие успевали сказать. 

    - Мы просим прощения у зрителей и зрительниц. Мы устранили эту ошибку, - заявил Томас Ридель, коммерческий директор Riedel Communications – фирмы, отвечающей за технические линии.

    Какие страны кроме Германии пострадали от плохого звука, пока неизвестно. На голосование проблемы со звуком, как уверяют организаторы, никак не повлияли.

    Несчастья преследуют и участника от России Алексея Воробьева. За два дня до отборочного полуфинала, где выступает Леша, у бэк-вокалистки слетел позвоночный диск. Российская команда столкнулась с реальной проблемой, ведь от внезапно заболевшей артистки зависит не только качество звука, но и зрелищное шоу Воробьева. Согласно задумке режиссера, бэк-вокалисты поют и одновременно перемещают по сцене тяжелые жидкокристаллические экраны. Номер оказался под угрозой срыва. С большим трудом продюсерам Воробьева удалось найти замену травмированной девушке.

    По материалам: Обозреватель

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.