• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тигипко собрался повышать престиж врачей

    Опубликовано: 2011-05-12 16:00:54

    Усиление социальных гарантий для врачей и работников социальной сферы, которое проведет правительство, будет способствовать росту престижности этих профессий и улучшению качества обслуживания украинцев. Об этом вице-премьер-министр Украины-министр социальной политики Сергей Тигипко (на фото) заявил после заседания Кабинета Министров.

    Как сообщает пресс-служба политика, по его словам, в частности, с 1 января 2012 медицинские и фармацевтические работники государственных и коммунальных учреждений будут получать пособие на оздоровление в размере должностного оклада при предоставлении ежегодного отпуска. Социальным работникам с 1 сентября нынешнего года будут выплачивать надбавки за выслугу лет от 10 до 30% оклада.

    "Кроме того, выпускники-медики и фармацевты, которые будут работать не менее трех лет в сельской местности, а также семейными врачами, участковыми педиатрами и терапевтами, будут получать одноразовую адресную денежную помощь в размере пяти минимальных заработных плат. Сейчас это около 5 тыс.грн.", - сказано в сообщении.

    "Эти меры позволят повысить престижность этих очень важных для государства профессий и стимулировать приток молодых специалистов в медицинскую и социальную отрасли", - отметил С.Тигипко.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.