• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Овсянку в Украину будут завозить из Казахстана

    Опубликовано: 2011-05-04 15:06:28

    Завершаются переговоры Украины с Казахстаном о поставке в мае-июне 500 тонн овса из Казахстана.

     

    Руководство Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины (ГПЗКУ) рассматривает возможность закупки на внутреннем рынке зерна овса для переработки в крупу и хлопья. Также достигнуты договоренности о поставках овса и овсяной крупы из соседних стран. Об этом сообщает пресс-служба ГПЗКУ.

     

    На сегодняшний день проходят плановые мероприятия по внутреннему перемещению овса, хранящегося на предприятиях ГПЗКУ, которые входят в состав корпорации Новоукраинский КХП. Также рассматривается вопрос о возможной закупке на внутреннем рынке зерна овса для последующей переработки его в крупу и хлопья на Новоукраинском КХП, пишет delo.ua.

     

    Вместе с тем, на завершающем этапе находятся переговоры о поставках в мае-июне 500 тонн овса из Казахстана и 150 тонн овсяной крупы из России. Кроме того, достигнута договоренность о переработке 1 тыс. тонн овса польского происхождения и поставке 350 тонн овсяной крупы белорусского происхождения.

     

    С помощью этих мер ГПЗКУ намерен загрузить производственные мощности Новоукраинского КХП и обеспечить непрерывность поставок его продукции в регионы Украины. В феврале-марте 2011 года розничные цены на овсяную крупу, а особенно овсяные хлопья, на внутреннем рынке Украины существенно выросли. Эксперты аграрного рынка объясняют этот рост цен ограниченными запасами овса в Украине в 2010/11 маркетинговом году.

     

     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.