• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учителей будут обучать компьютерной грамотности

    Опубликовано: 2011-04-29 12:30:09

    В Министерстве образования и науки, молодежи и спорта отмечают необходимость овладения педагогами компьютерными технологиями.

    Все учителя должны овладеть компьютерной грамотностью. Об этом заявил заместитель министра образования Борис Жебровский при проведении видеоконференции, состоявшейся в Доме Правительства.

    Одной из составляющих реформ системы образования Борис Жебровский назвал стопроцентное внедрение информационно-коммуникативных технологий. Первоочередной задачей на этом пути заместитель министра образования видит овладение учителями компьютерной грамотностью.

    По словам Жебровского, сегодня по сравнению с уровнем компьютерных знаний учащихся, некоторые учителя выглядят, "мягко говоря, человеком из другой эпохи". Для того чтобы исправить ситуацию, министерство планирует уделить значительное внимание освоению педагогами информационно-компьютерных технологий.

    В министерстве образования заявляют, что уже в начале года все учителя должны освоить компьютерную науку. Конкретный план действий будет выписан в приказе, который ожидается на следующей неделе.

    Планы должны быть воплощены в течение пяти лет.

    По материалам: Osvita.ua

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.