• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В нескольких штатах США объявлено чрезвычайное положение

    Опубликовано: 2011-04-29 09:40:19

    Чрезвычайное положение объявлено в среду губернаторами американских штатов Алабама, Арканзас и Теннеси, где бушуют сильнейшие штормы и торнадо.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, в результате разгула стихии на юге США уже погибли более 20 человек.

    По словам метеорологов, порывы ветра временами достигали 160 км. в час. Бури сопровождаются проливными дождями, которые, в свою очередь, вызвали в ряде штатов серьезные наводнения. Порывами ветра оборваны линии электропередачи. Так, только в Алабаме без электроснабжения остались более 245 тыс. жителей. Обслуживающие регион энергетические компании также заявляют об обрывах проводов в штате Миссисипи, однако пока не могут назвать точное число оставшихся без света людей. По словам энергетиков, на восстановление энергоснабжения потребуется несколько дней.

    При этом синоптики утверждают, что штормы будут свирепствовать в регионе еще, по меньшей мере, несколько дней. Сохраняется также угроза возникновения торнадо.

    Вместе с тем, продолжается сильнейшее наводнение в штате Миссури, где на реке Блэк-ривер в нескольких местах прорвало плотину. Из затопленных районов уже эвакуировано несколько тыс. человек, а жители населенных пунктов, к которым вода еще только подступает, готовятся к эвакуации.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.