• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В поездах Львова и Донецка может появиться 3G

    Опубликовано: 2011-04-28 23:00:09

    Госпредприятие "Укрзализныця" ищет генерального партнера для внедрения мобильной связи стандарта 3G в поездах. Предполагается, что 3G появится на направлениях скоростного движения Львов-Здолбунов-Шепетовка-Козятин-Киев-Полтава-Харьков и Полтава-Лозовая-Донецк.

    Сотрудничество будет налажено с тем оператором, который имеет лицензию на предоставление такой услуги и способен обеспечить высокое качество покрытия на направлении ускоренного движения к началу 2012 года. С этой целью четырем операторам мобильной связи Украины направлены запросы, но пока ответ предоставил только один из них.

    Сейчас на указанных направлениях пассажиры поездов могут пользоваться мобильной связью стандарта 3G преимущественно в областных центрах. Руководство "Укрзализныци" намерено в ближайшее время обеспечить высокоскоростным Интернетом на всем пути следования поездов.

    "Внедрение современных высококачественных средств связи на направлениях скоростного движения - это лишь первый этап, - заявил генеральный директор компании Владимир Козак. - В дальнейшем "Укрзализныця" заинтересована в оборудовании ими всех железнодорожных маршрутов".

    Он подчеркнул, что компания готова содействовать оператору мобильной связи в обеспечении бесперебойного покрытия вдоль железных дорог, пишут Комментарии.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, до конца года "Укрзализныця" собирается полностью наладить систему продажи электронных железнодорожных билетов. Сейчас существует три услуги, связанных с электробилетами, и в каждом варианте можно даже выбрать вагон и место.

    Во-первых, можно забронировать билет в Интернете на любой поезд, курсирующий в пределах Украины. Но для этого нужно на сайте оплатить услугу при помощи пластиковой карточки - 20 гривен (можно бронировать и без карточки - по телефону, но тогда придется заплатить 25 грн.). Билет затем нужно забрать в кассе, оплатив там же его полную стоимость.

    Во-вторых, можно сразу купить билет через интернет - с вашей карточки при этом снимут полную его стоимость. Вы получите код, по которому в кассе вам распечатают билет. Никаких сборов в кассе вы платить уже не должны! Если же кассир требует дополнительные деньги, жалуйтесь по телефону доверия, номер которого указан у каждой ж/д кассы.

    В-третьих, можно не только оплатить билет через Интернет, но и распечатать его самому, не обращаясь в кассу.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.