• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алкоголик зарубил младенца соседей и повесился сам

    Опубликовано: 2011-04-28 17:00:18

    В Кемеровской области покончил с собой мужчина, подозреваемый в жестоком убийстве новорожденной соседской девочки. Преступление совершено в общежитии Новокузнецка.

    В Кемеровской области в одной из комнат для административно задержанных ОВД №4 Новокузнецка был обнаружен висящий в петле труп 49-летнего подозреваемого. Буквально накануне самоубийцу задержали по подозрению в убийстве грудного ребенка, сообщает NEWSru.

    Труп девятимесячной девочки с рублеными ранами шеи был найден 26 апреля в одной из комнат муниципального общежития в Новокузнецке. По горячим следам был задержан один из жильцов общежития. Со слов соседей, при задержании он кричал, что убил ребенка-дьявола.

    По версии следователей, 30-летняя мать потерпевшей оставила на ночь ребенка у своих знакомых в общежитии, а сама ушла. "Когда все взрослые уснули, злоумышленник, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, ударил девочку топором", - рассказала старший помощник руководителя следственного управления по Кемеровской области Надежда Ананьева.

    В связи с произошедшим было возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

    Известно, что мать погибшей девочки воспитывает еще двух малолетних детей, а в отношении 13-летнего ребенка она лишена родительских прав.
    После расследования будет дана оценка действиям должностных лиц органов опеки, допустивших нахождение младенца в социально опасных условиях, подчеркнула представитель следственного ведомства.

    После самоубийства предполагаемого преступника сыщики проверят и работу полицейских. "Следствием рассматривается версия о суициде, а также проверяется соблюдение сотрудниками милиции требований закона о содержании под стражей подозреваемых в совершении преступления", - заключила Надежда Ананьева.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в Красноярском крае России возбуждено уголовное дело в отношении 33-летней женщины, которую подозревают в зверском детоубийстве. По предварительной информации, мать двоих детей сожгла заживо младенца, который слишком громко плакал. При этом женщина находилась в нетрезвом состоянии.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.