• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама призвал увеличить добычу нефти в мире

    Опубликовано: 2011-04-27 12:06:31

    Президент США Барак Обама призвал нефтедобывающие страны увеличить производство нефти, чтобы обуздать рост цен на нефтепродукты.

    При этом, президент Обама подчеркнул, что если мировая экономика не будет расти, страны-нефтедобытчики в результате также не будут зарабатывать деньги.

    Накануне сообщалось, что Барак Обама призвал конгресс США уже в 2011 финансовом году отменить субсидии нефтяным компаниям и попросил парламентариев рассмотреть его законопроект об энергетической безопасности страны, сообщила пресс-служба Белого дома.

    В США ряд конгрессменов в конце прошлой недели заявляли, что для снижения цен на внутреннем рынке администрация должна стимулировать увеличение объемов бурения на территории США, снять все запреты на шельфовое бурение, введенные после разлива нефти в Мексиканском заливе и продолжать оказывать поддержку нефтяным компаниям.

    Обама, напротив, высказывался за прекращение практики государственного субсидирования частных нефтяных компаний, а высвободившиеся после этого четыре миллиарда долларов направить на развитие альтернативных источников энергии.

    По материалам: Би-би-си

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.