• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Завтра будут похороны Михаила Козакова

    Опубликовано: 2011-04-26 19:05:54

    Завтра, 27 апреля, в Москве состоятся похороны великого артиста Михаила Козакова.

     

    "Завтра в 13:00 [12:00 по киевскому времени] состоится отпевание в церкви Святого Филиппа в Москве", - сообщил сын Козакова Кирилл, добавив, что актер не хотел "громких" похорон, пишет korrespondent.net.

     

    По его словам, в 16:00 по мск Михаила Козакова похоронят на Введенском кладбище в Москве.

     

    Напомним, что актер и режиссер Михаил Козаков скончался в пятницу в Тель-Авиве на 77-м году жизни после долгой и тяжелой болезни.

     

    Михаил Козаков снял такие фильмы, как Покровские ворота и Безымянная звезда, ставшие культовыми, а также работал над телефильмами и телеспектаклями, в частности, Визит дамы, Маскарад, Фауст.

     

    Сниматься в кино Козаков начал с 1956 года, его дебютом стал фильм Михаила Ромма Убийство на улице Данте, а потом были Человек-амфибия, Выстрел, Здравствуйте, я ваша тетя.

     

    Работал в театрах имени Маяковского, Современник, МХАТ, На Малой Бронной. Лауреат Государственной премии СССР за театральную деятельность (1967 год), Государственной премии РСФСР (1983 год) за роль Феликса Дзержинского в телевизионном фильме Двадцатое декабря, в 1980 году стал народным артистом РСФСР.

     

    В Москве актер создал свой театр Русская антреприза Михаила Козакова, где ставит спектакли и играет в них. В 2010 году Козаков был удостоен орденом Почета.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.