• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тесты по русскому языку будут сдавать 5 тыс. выпускников

    Опубликовано: 2011-04-21 12:40:55

    В 2011 году количество выпускников сократилось на 40% по сравнению с предыдущим годом до 195,5 тыс. абитуриентов.

    С учетом выпускников прошлых лет зарегистрировано около 258 тысяч желающих пройти внешнее независимое оценивание. Об этом заявила на пресс-конференции в среду, 20 апреля, директор Украинского центра контроля качества образования Ирина Зайцева.

    Более 250 тысяч зарегистрировались для прохождения теста по украинскому языку. На втором месте – история Украины (158 тыс. человек), на третьем – математика  (134,5 тыс. человек). Далее следуют биология – 87 тысяч зарегистрировавшихся, география – 77 тысяч и английский язык - более 72 тысяч человек. Интересно, что сдать тесты по русскому языку, которые в этом году впервые введены в программу ВНО, изъявили желание лишь 5 450 человек.

    Ирина Зайцева также отметила, что сумма, заложенная в госбюджет на проведение ВНО, по сравнению с прошлым годом не изменилась и составляет около  12 млн. гривен.

    Директор центра также советует приезжать на тесты заранее и небольшими группами.  Зайцева отметила, что в центр часто обращаются с просьбой поспособствовать решению транспортных проблем, однако эти вопросы обычно решают местные власти и сами перевозчики. «Советую тем, кто живет далеко от пункта оценивания, объединяться и добираться небольшими группами по 5-7 человек», - заявила Зайцева. При себе на тестировании можно будет иметь лишь 2-3 гелевые или каппилярные черные ручки, прозрачную бутылку с водой и носовой платок.

    Напомним, что 2 и 3 июня пройдет тестирование по украинскому языку и литературу, 6 июня – по иностранным языкам, 8 июня – по математике, 10 июня – русскому языку, 14 июня – биологии, 16 июня – истории Украины, 20 июня – физике, 22 июня – географии, 24 июня – химии.

    По материалам: Комментарии

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.