• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня в мире празднуют День секретаря

    Опубликовано: 2011-04-20 15:30:04

    Ежегодно в среду последней полной недели апреля отмечается Международный день секретаря. Это праздник тех, кто отвечает за работу офиса, ведет делопроизводство и ассистирует руководителям компаний, государственных организаций, учреждений. Речь идет о секретарях, в чьи обязанности сегодня входит уже далеко не только планирование встреч шефа, стенографирование, прием телефонных звонков. Сегодня секретари - офисные специалисты, администраторы, личные ассистенты, офис-менеджеры и даже управляющие базами данных.

    День секретаря впервые был отпразднован в США в 1952 году Национальной ассоциацией секретарей, известной сейчас как Международная ассоциация профессиональных административных работников (International Association of Administrative Professionals), с целью оценить вклад и усилия секретарей на рабочем месте и способствовать популяризации среди населения секретарских и административных должностей.

    В 2000 году праздник под названием День секретаря (Professional Secretaries Day) перерос в День профессиональных административных работников (Administrative Professionals Day).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.