• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Беларуси задержали еще одного подозреваемого во взрыве в метро

    Опубликовано: 2011-04-20 14:40:12

    В Витебске задержали еще одного подозреваемого в организации теракта в минском метро. Таким образом белорусские правоохранители задержали шесть подозреваемых, двоих из них, видимо, отпустили.

    По делу о теракте в минском метро появился новый подозреваемый. Источник в правоохранительных органах Беларуси уточнил, что всего на сегодняшний день задержаны четыре человека: главный исполнитель теракта, сделавший бомбу, его напарник, девушка и новый подозреваемый, задержанный в Витебске. Последний, по данным следствия, помогал исполнителю в изготовлении взрывчатки.

    В КГБ сообщали, что лаборатория, где исполнитель теракта сделал бомбу, находилась именно в Витебске, откуда родом организаторы взрыва.

    Ранее портал Life News опубликовал имена трех подозреваемых - это 25-летние Дмитрий Коновалов, Влад Ковалев и некий 28-летний Медведев. Источник "Интерфакса" пояснил, что эти три фамилии соответствуют только двум подозреваемым, так как один из задержанных имел в социальных сетях ник, "ошибочно принятый за фамилию еще одного человека".

    Напомним, 14 апреля руководитель следственной группы сообщил, что задержали еще двух (четвертого и пятого) подозреваемых в теракте в минском метро. Якобы это был еще один исполнитель и его помощник.

    Официально Минск до сих пор не объявил имена задержанных в целях безопасности родственников и ближайшего окружения. КГБ уже взял их под защиту. Как пояснил руководитель Центра информации и общественных связей КГБ Александр Антонович, обвинение по УПК Беларуси должно быть предъявлено в 10-дневный срок, и после этого имена подозреваемых будут обнародованы.

    Теракт на станции минского метро "Октябрьская" был совершен 11 апреля, погибли 13 человек. 13 апреля стало известно о задержании подозреваемых, которые признались на допросе в совершении теракта в метро, а также в причастности к взрывам в Витебске в 2005 году и в Минске в 2008 году.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.