• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня в Киеве отмечают 25-ю годовщину Чернобыльской трагедии

    Опубликовано: 2011-04-19 10:29:45

    Сегодня в Киеве состоятся мероприятия, связанные с 25-й годовщиной Чернобыльской трагедии.

    В 10:00 начнется Донорская конференция по сбору средств на финансирование чернобыльских проектов (Украинский дом, ул. Крещатик, 2).

    В 15:00 в Украинском доме пройдет первое пленарное заседание Киевского саммита по вопросам безопасного и инновационного использования ядерной энергии. Заседание будет вести Президент Украины Виктор Янукович. В 17:00 там же начнется второе пленарное заседание саммита.

    В понедельник в Киев прибыл председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу. Подтвердили намерения приехать в Украину генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и председатель МАГАТЭ Юкия Амано, Президент Польши Бронислав Коморовский и другие высокопоставленные должностные лица.

    США на конференции будут представлять политолог, в прошлом советник Президента США Збигнев Бжезинский и специальный представитель Госдепартамента США по вопросам энергетики в Евразийском регионе Ричард Морнингстар, сообщает УНИАН.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, страны "Большой восьмерки" (G8) могут сделать общий вклад на реализацию "чернобыльских проектов" в размере 332,8 млн евро.

    На мероприятия в Киеве, приуроченные 25-й годовщине Чернобыльской трагедии, планируется присутствие около 50 иностранных делегаций разных уровней.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.