• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Горбатые киты любят музыкальные хиты

    Опубликовано: 2011-04-23 16:00:18

    Как оказалось, у горбатых китов есть свои любимые "хиты". По результатам исследований, проведенных австралийскими учеными, установлено, что самцы, рассчитывающие привлечь самок, обычно "поют" одну и ту же мелодию, и каждый год рождается новый "сингл", сообщает Би-Би-Си.

    В большинстве случаев киты делают своеобразные версии некогда ставшей популярной мелодии, как если бы старую песню Beatles исполняли U2, рассказала исследователь Университета Квинсленда Эллен Гарланд. Затем песня распространяется по всему ареалу обитания млекопитающих – например, из Австралии до Французской Полинезии "хит" доходит за два года.

    К слову, на исследование музыкальных пристрастий китов ушло 11 лет.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее норвежские ученые провели исследования, по результатам которых установлено, что признаком сексуального здоровья у уток является окрас клюва. В ходе исследования орнитологи пришли к выводу, что сперма мужских особей кряквы – самой обыкновенной дикой утки – обладает бактерицидными свойствами, а ее качество напрямую связано с цветом клюва птицы. Исследователи предполагают, что для самок именно цвет клюва самца является определяющим фактором в выборе партнера.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.