• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров сказал, сколько должен стоить российский газ для Украины

    Опубликовано: 2011-04-18 12:05:41

    Украинская сторона продолжает настаивать на пересмотре цен на российский газ. Напомним, что цена российского газа для Украины в I квартале 2011 года составляла 264 долларов за тысячу кубометров, во II квартале вырастет до 280 долларов.

     

    Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что справедливая цена на российский газ для Украины составляет около 200 долларов за тысячу кубометров, пишет delo.ua.

     

    Об этом он заявил в интервью агентству «Блумберг» во время официального визита в Китай, сообщает пресс-служба правительства.

     

    «Мы представили нашим российским коллегам весомые аргументы, в частности, мы сравнили цены на газ для Польши и Германии. Сейчас цена на газ для Польши — 320 долларов за тысячу кубометров, для Германии — 330. Если от этой цены отминусовать транспортную составляющую и некоторые другие расходы — то справедливая цена на газ для Украины, которая соответствует контрактам с западными партнерами, будет составлять примерно 200 долларов за тысячу кубометров», — отметил Николай Азаров.

     

    При этом он подчеркнул, что во время переговоров с российской стороной Украина продолжает настаивать на пересмотре формулы цены на импортируемый российский газ. Напомним, что цена российского газа для Украины в I квартале 2011 года составляла 264 долларов за тысячу кубометров, во II квартале вырастет до 280 долларов.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.