• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еще один задержанный признался во взрыве метро в Минске

    Опубликовано: 2011-04-14 12:30:11

    Министр внутренних дел Беларуси сообщил, что есть еще третий задержанный по делу о взрыве в метро Минска. Он тоже признал свою вину.

    Задержанных по делу о теракте в минском метро трое, все трое признали свою вину, сообщил глава МВД Анатолий Кулешов на пресс-конференции в среду.

    "Все трое - белорусы", - заверил Кулешов. Он не стал уточнять возраст задержанных.

    "МВД собрало достаточно улик для доказательства их вины. В настоящее время все собранные данные анализируются и систематизируются", - сказал министр.

    Сегодня сообщалось, что в ночь с 12 на 13 апреля сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси задержали первых подозреваемых по делу о теракте в минском метро.

    "В качестве подозреваемых оформлены два человека, проведены первые допросы, получены первоначальные показания", - сообщил заместитель генерального прокурора, руководитель следственной группы Андрей Швед.

    Один из задержанных, скорей всего, является исполнителем теракта в метро — это гражданин Беларуси 1986 года рождения. Второй задержанный тоже гражданин Беларуси, оба они — уроженцы одного из областных центров, не судимые.

    Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что оппозиция знает, кто заказчик теракта, произошедшего в минском метро. Поэтому правоохранители должны привлечь и допросить оппозиционеров, "не глядя ни на какую демократию, стон и вой зарубежных страдальцев".

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.