• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить красоту летом

    Опубликовано: 2011-04-14 07:00:00

    Летом, как правило, мы расслабляемся и не уделяем себе должного внимания. Волосы выгорают на солнце и выглядят так, как будто вы только что выбрались из постели. Макияж сведён к минимуму. Ежедневный уход за телом сводится к нанесению солнцезащитного крема и поддержанию идеального педикюра.


    Естественно, стильным дамам хорошо известно, что создание лёгкого и непринуждённого летнего образа требует особенно тщательных усилий, пишет sunhome.ru.



    С приходом лета наша красота оказывается под угрозой: яркое солнце, жара и ветер на улице – и сухой воздух, охлаждённый кондиционерами до арктического холода в помещении. Нам не только приходится прилагать больше усилий для защиты волос и кожи от губительного действия стихий, но и стараться при этом прекрасно выглядеть, несмотря на различные внешние факторы.



    В 2006 эта задача кажется особенно трудновыполнимой. Разнообразие модных тенденций сбивает с толку, и непросто понять, что же по-настоящему модно, - до тех пор, пока не однажды не ошибётесь. Что ж, на ошибках учатся.



    «Сегодня в моде ассоциации и цитаты из 60-х, 70-х и 80-х годов, актуален даже панк-стиль», - утверждает Ashley Harrison, арт-директор сети косметических и спа-салонов EvelineCharles Salons.



    Подобная ситуация наблюдается и в том, что касается причёсок и макияжа. Во всём должна быть гармония – одежда не должна противоречить причёске или макияжу.



    Поэтому мы задали себе вопрос: как выглядеть стильно жарким летом 2006 года? За ответом мы обратились к профессионалам из EvelineCharles Salons.



    Уход за кожей



    «Так как летом кожа более открыта и подвержена действию солнечных лучей, нам придётся приложить больше усилий, чтобы сохранить гладкую, шелковистую, хорошо увлажнённую кожу», - говорит директор одного из спа-салонов Cherie Van Buskirk.



    «Летом мы почти всё время проводим на улице, что вредит и волосам, и коже», - продолжает Van Buskirk.


    «Солнечные лучи высушивают кожу и обесцвечивают волосы. Даже если вы пользуетесь солнцезащитным фильтром – надеемся, это именно так – это никоим образом не отменяет вредного действия солнца. Высушивание кожи может стимулировать чрезмерную выработку кожного сала, что приводит к появлению прыщей».



    Проведя некоторое время на открытом солнце, всегда увлажняйте лицо тоником или термальной водой, а вечером не забудьте нанести увлажняющую маску, чтобы снять напряжение и восстановить кожу после утомительного дня.



    Кстати, летом нужно пользоваться более лёгким увлажняющим средством, чем зимой.



    Cherie Van Buskirk рекомендует раз в неделю проводить чистку всего тела с помощью скраба, уделяя особое внимание линии бикини.



    Кстати, о линии бикини: Van Buskirk советует выбросить станок или эпилятор, и обрабатывать её воском.



    Кроме того, Van Buskirk подчёркивает важность надлежащего ухода за ступнями и ногтями пальцев ног: ведь летом мы часто носим обувь с открытым носком и босоножки.



    «Ваши пятки становятся сухими, на них появляются трещины. Кутикулы ногтей также затвердевают и превращаются в заусеницы», - продолжает она.



    Van Buskirk советует пользоваться увлажняющим средством, содержащим антибактериальные компоненты, например, древесное масло. И позаботьтесь о педикюре.



    Этим летом актуальны розовые и бронзовые оттенки лака для ногтей – общая тенденция для одежды, макияжа и аксессуаров.



    Кроме того, в моде загар (удивительно, не правда ли?) и его имитация: бронзовые румяна на щеках, автозагар на плечах и линии декольте, обеспечивающий нужный эффект без ущерба для вашей кожи.


    В салонах EvelineCharles и других спа-салонах предусмотрена услуга нанесения искусственного загара. В салонах также можно приобрести средство для искусственного загара, которое вы можете наносить самостоятельно, хотя специалисты обязательно дадут вам несколько полезных советов по его использованию.



    Если вы решили воспользоваться автозагаром в домашних условиях, обязательно предварительно очистите кожу с помощью скраба. Это не только сделает искусственный загар более равномерным, но и усилит его устойчивость.



    Причёска



    Этим летом в моде на причёски царят две взаимоисключающих тенденции: актуальны как короткие мальчишеские стрижки, так и мягкие женственные локоны.



    «Наконец-то мы дождались возвращения коротких стрижек», - счастливо признаётся Harrison.

     

    Этот тренд возник во многом благодаря когорте свежеиспечённых молодых звёзд – Сиенне Миллер, Натали Портман, Кире Найтли и др. Harrison уверен: «Без сомнения, эта тенденция продлится как минимум до осени».



    Хотя короткие стрижки и стрижки-боб уже давно вернулись в моду, теперь их отличает мягкость и текстура, которую помогает создать т. н. техника «несведения» (disconnection).



    «Когда мы говорим о несведении, мы не имеем в виду о разных уровнях причёски. По сути, это стрижка, поверх которой расположены длинные пряди», - объясняет Harrison.



    «Определённо, причёски стали более сложными и неоднозначными», - добавляет Van Buskirk.



    Ещё один модный стиль сезона – Harrison называет его «мягкий женственный» - причёска из спутанных длинных локонов.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.