• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Минске начались аресты в связи с терактом в метро

    Опубликовано: 2011-04-12 18:08:55

    Заместитель генпрокурора Беларуси Андрей Швед сообщил, что в Минске в рамках расследования дела о теракте в метро задержаны несколько человек.

     

    Являются ли задержанные подозреваемыми в подрыве взрывного устройства на станции "Октябрьская", он не сообщил. Ранее стало известно, что правоохранительные органы составили фотороботы двух предполагаемых исполнителей теракта, пишет delo.ua.

     

    По словам Шведа, правоохранительные органы отрабатывают информацию по нескольким лицам. Также он отметил, что фотороботы подозреваемых в ближайшее время будут представлены общественности.

     

    Нашли кавказский след?

     

    Издание Life News передает сведения о внешнем виде одного из подозреваемых. Согласно данным издания, одним из исполнителей теракта мог быть мужчина кавказской внешности, в синей шапочке, небритый. Он был одет во все темное, в руках нес черную сумку. Также Life News публикует его фоторобот.

     

    Взрыв в минском метро произошел вечером 11 апреля. Погибли 12 человек, в больницах остаются более 150 человек. Согласно предварительным данным следствия, взрывное устройство, заложенное на платформе станции "Октябрьская", было радиоуправляемым.

     

    Генпрокуратура Беларуси просит граждан, которые находились на месте происшествия, оказать содействие следствию.

     

    Задержали распространителей слухов

     

    Правоохранительные органы Беларуси сообщили, что в Минске задержаны распространители лживых слухов о якобы имевших место новых взрывах.

     

    Задержанных трое. Они умышленно и активно распространяли слухи, нагнетая обстановку, сообщают правоохранители. Сейчас они помещены в следственный изолятор и дают показания.

     

    Установлены личности еще десяти человек, распространявших заведомо ложные сведения.

     

    Минск в трауре

     

    В Минском горисполкоме сообщили, что в связи с трагедией в метро развлекательные мероприятия отменены в столице до конца недели.

     

    Планируется откорректировать репертуар театров. Массовые праздничные мероприятия до конца недели также не будут проводить. Кроме того, в городе снимут все флаги расцвечивания, которые вывешены в связи с 60-летием некоторых районов.

     

    Сегодня на большинстве зданий Минска вывесят приспущенные государственные флаги с траурными лентами. Завтра, 13 апреля, руководство Мингорисполкома и Мингорсовета посетит место трагедии и обратится к жителям столицы.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.