• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России импортные фрукты на 20% дешевле, чем в Украине

    Опубликовано: 2011-04-12 18:06:35

    Данные ежедневного мониторинга оптовых цен "АПК-Информ: овощи и фрукты" показывают, что разница в ценах на импортные фрукты в Украине и России в последние недели существенно увеличилась. Россияне на сегодняшний день платят  за импортные фрукты в среднем на 20% меньше, чем украинцы.

     

    Наибольшей является разница в ценах на банан и лимон, которые в России на 30% ниже, чем в Украине. В целом цитрусовые в России в среднем на 16% дешевле, чем в Украине, пишет delo.ua.

     

    А вот цены на яблоки на рынке Российской Федерации по-прежнему на 25-30% дороже, чем в Украине, где на рынке все-еще присутствуют незначительные объемы отечественной продукции, в то время как в России местной продукции уже почти месяц как нет в продаже.

     

    Отметим также, что в последнее время на рынке Российской Федерации увеличился спрос на импортную землянику садовую (клубнику), которая также продается на 10-20% дороже, чем на украинском рынке, т.к. в Украине присутствует и продукция местного производства.

     

    Украинские производители земляники садовой, черешни и других ягод в 2011 г. ожидают хорошего урожая, однако эти планы можно будет окончательно озвучить только после 8-10 мая, когда в Украине окончательно исчезнет угроза весенних заморозков.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.