• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине введут единый номер службы спасения

    Опубликовано: 2011-04-13 10:10:34

    Президент Виктор Янукович делегировал министру чрезвычайных ситуаций Виктору Балоге право принимать решения о создании, реорганизации и ликвидации специальных подразделений и формирований системы экстренной помощи населению по единому телефонному номеру 112.

    Соответствующее задание Министерства зафиксировано в Положении о МЧС, которое Глава государства своим Указом утвердил 6 апреля 2011 года, сообщили в пресс-службе МЧС.

    Все это позволяет МЧС официально совместно с МВД, Минздравом, Министерством энергетики и угольной промышленности приступить к реализации указанной функции и внедрения в Украине новой системы координации усилий экстренных и аварийных служб всех указанных ведомств, других органов исполнительной власти и местного самоуправления, сообщают Комментарии.

    Это позволит существенно повысить уровень предотвращения и реагирования на чрезвычайные ситуации, а также создать дополнительные гарантии защиты жизни и здоровья граждан Украины и иностранцев, приблизить их к мировым стандартам.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, министр МЧС Виктор Балога сообщил, что МЧС намерено закупить специальные лестницы и пожарные вертолеты для того, чтобы добраться до последних этажей киевских высоток.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.