• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Радиация с «Фукусимы» проникла в Южную Корею

    Опубликовано: 2011-04-12 08:00:05

    В атмосфере над территорией Южной Кореи обнаружены следы радиоактивных частиц, источником которых, как полагают, стала аварийная японская АЭС "Фукусима-1". Об этом сообщил Корейский институт ядерной безопасности, специалисты которого подчеркивают, что непосредственной угрозы для здоровья людей эти частицы не представляют.

    Как передают "Вести", небольшие уровни изотопов йода-131, цезия-134 и цезия-137 были зафиксированы во время замеров в атмосфере практически всеми 12 пунктами радиационного контроля, расположенными на территории страны. Эти изотопы являются продуктами ядерного распада, и их источником здешние специалисты считают разрушенную в результате стихийного бедствия 11 марта систему радиационной защиты атомного реактора.

    Как полагают специалисты Корейского института ядерной безопасности, концентрация атомных изотопов невелика и в настоящее время не представляет опасности для населения страны.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.