• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кто будет покупать китайскую гречку: результаты опроса

    Опубликовано: 2011-04-08 15:20:17

    Несмотря на то, что украинские потребители с большим нетерпением ожидают поступление на рынок китайской гречки, покупать ее большинство граждан, судя по всему, не собираются. Такой вывод можно сделать, исходя из результатов опроса (см. Диаграмму), проведенного порталом BIZ.liga.net.

    Большинство читателей портала, участвовавших в опросе (801 голос, или более 78%), категорично заявили, что не намерены покупать китайский продукт.

    Почти 14% участников опроса (140 голосов) выразили готовность покупать крупу из КНР при условии, что гречка будет приемлема по вкусу, то есть будет аналогичной по вкусовым качествам отечественному продукту.

    Опрос также показал, что вопрос цены китайского продукта при его выборе украинцами играет далеко не самую важную роль. Лишь 5,7% участников опроса (58 голосов) сообщили, что готовы купить заморский продукт, если он будет дешевле 19 грн./кг.

    Намерены попробовать в любом случае гречневую крупу из Поднебесной меньшинство читателей портала (27 голосов, или 2,6%).

    В опросе, который проводился на портале BIZ.liga.net с 4 по 7 апреля 2011 года, приняли участие 1028 читателей.

    Напомним, согласно последним данным Государственной продовольственно-зерновой корпорации, китайская гречка прибудет в Украину в конце апреля. Вместе с тем, еще до конца не ясно, какова будет розничная цена на продукт. По разным данным, она будет составлять порядка 14-17 грн./кг.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.