• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин создаст комиссию по контролю за ценами на продукты

    Опубликовано: 2011-04-06 14:22:53

    Премьер-министр Николай Азаров заявил, что правительство создаст межведомственную комиссию по контролю за ценами на социально значимые товары и услуги.

     

    "Сегодня будет создана межведомственная комиссия по обеспечению ценовой стабильности на основные социально значимые товары и услуги", - сказал он, открывая заседание правительства в среду в Киеве, пишет korrespondent.net.

     

    По его словам, задачей комиссии будет недопущение необоснованного повышения цен и координация такой работы на центральном и региональном уровнях.

     

    Напомним, что в последнее время в Украине наблюдался существенный рост цена на некоторые основные продукты питания. В частности, речь идет о гречке, овсянке и муке, а также о некоторых овощах.

     

    Как сообщалось ранее, Лидер ВО Батьківщина, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила, что Батьківщина договорилась с экспертами, которые на профессиональной основе сделали расчеты для того, чтобы определить реальный индекс потребительских цен, реальную инфляцию.

     

    По ее словам, индекс инфляции в среднем за 2010 год составил 42,3%, в то время, как власть называет цифру 9%. "Это не просто фальсификация, это жесткая фальсификация", - утверждает Тимошенко.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.