• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рейтинг самых счастливых профессий

    Опубликовано: 2011-04-04 12:10:20

    По версии американского рекрутингового агентства Career Bliss самые счастливые люди работают биотехнологами.

    Ежегодно американские рекрутинговые агентства составляют списки самых счастливых профессий. В этом году свою версию предоставило рекрутинговое агентство Career Bliss, оно объявило 10 профессий, представители которых назвали себя "самыми счастливыми".

    Опрос проводился среди 200 тысяч американцев, которые работают в различных отраслях экономики. Оценивались все факторы работы: взаимоотношение в коллективе, отношение начальства, заработная плата, перспективы карьерного роста, корпоративная культура и конечно репутации компании.

    Как неожиданно выяснилось, счастливее всех оказались биотехнологи. Сфера развивается досточно бурно в США. На втором месте по "счастью на работе" оказались простые менеджеры по работе с клиентами, которые считаются простыми клерками.

    Замыкает тройку школьные учителя, среди прочего указавшие, что их труд очень важен и нужен.

    Далее идут офисные сотрудники из службы технической поддержки и административного обеспечения. Они тоже оценивают, что работа их нужна и важна и очень комфортно себя ощущают. Позитивными оказались и бухгалтеры.

    Счастливы и сотрудники департаментов по закупкам и финансисты. Работа с деньгами, распределение трат и подсчеты не утомляют, а наоборот нравятся им.

    Кроме этого счастливчиками называли себя сотрудники некоммерческих социальных организаций. Для них одним из показателей счастья является, то что не требуется представлять отчетности о проделанной работе.

    Врачи, медсестры и работники скорой помощи, как ни странно тоже чувствуют себя счастливыми, они указывают, что спасают жизни и помогают людям и этого уже достаточно что бы ощущать себя счастливым.

    В конце списка адвокаты и судьи – если рассматривать с точки зрения благополучия, то они еще и самые обеспеченные, если оценивать их по показателям оплаты труда.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.