• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Землетрясения и цунами разрушили более 150 тыс. зданий в Японии

    Опубликовано: 2011-04-01 13:00:01

    Масса разрушенных зданий вместе с дорогами, мостами и другими сооружениями составила 30 млн. тонн.

    Землетрясение в Японии и вызванное им цунами привели к полному или частичному разрушению 151,187 строений, масса образовавшихся развалин и обломков достигает 20 миллионов тонн, сообщает в четверг агентство Киодо со ссылкой на агентство пожаротушения и чрезвычайных ситуаций министерства общенациональных дел и коммуникаций. Вместе с разрушенными дорогами, мостами и прочими сооружениями масса обломков, вероятно, достигает 30 миллионов тонн.
    Масса обломков, образовавшаяся после землетрясения в Кобэ 1995 года, составляла около 14 миллионов тонн, отмечает агентство.

    Землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта, оно вызвало цунами высотой более десяти метров. По последним данным, число погибших достигло 11,417 человек.

    После землетрясения на АЭС «Фукусима-1» произошла серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. На АЭС было зафиксировано несколько утечек радиации. В настоящее время зона отчуждения вокруг АЭС "Фукусима-1" составляет 20 километров, а жителям в радиусе 30 километров от станции рекомендовано покинуть свои дома.
    Семнадцатого января 1995 года на западе главного японского острова Хонсю в районе портового города Кобэ произошло землетрясение магнитудой 7,3. Тогда погибли 6,434 человека, без жилья остались более 300 тысяч.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.