• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Покойнику суд назначил тюремное заключение

    Опубликовано: 2011-03-31 23:00:12

    Французский суд города Булонь-сюр-Мер в департаменте Па-де-Кале приговорил к четырем месяцам тюрьмы уже умершего человека. Курьезная судебная ошибка произошла из-за бюрократии, так как никто не уведомил судей о преждевременной кончине подсудимого.

    Отбывать наказание 45-летний отставной военный должен был условно. Его признали виновным в "психологическом насилии" над собственной матерью. Однако в итоге преступнику удалось "перехитрить" неумолимое правосудие: обвиняемый покинул бренный мир, так что Фемида зачитала приговор вхолостую.

    Мать пенсионера позвонила в комиссариат незадолго до судебного заседания, чтобы справиться о своих дальнейших действиях. Там ей сообщили, что ее сын скончался 7 марта и заседание не состоится, сообщает NEWSru.

    Потерпевшая поняла, что на этом судебный процесс завершился, и в суд звонить не стала. Не сделала этого и полиция. В итоге судебные органы не получили свидетельства о смерти и потому продолжили делопроизводство. На заседании 16 марта в исправительном суде города Булонь-сюр-Мер был зачитан приговор.

    Юристы осознали свой промах несколько дней спустя и начали "процедуру исправления фактической ошибки" органов правосудия.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.