• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала года в Киеве демонтировали почти 300 киосков

    Опубликовано: 2011-03-28 14:30:02

    Демонтированные киоски были установлены без разрешительной документации.

    КП «Киевблагоустройство» с начала года демонтировало в столице 297 незаконно установленных малых архитектурных форм. Об этом заявил начальник предприятия Вячеслав Солошенко.

    Как сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации, по словам Солошенко, демонтированные МАФы и временные сооружения были установлены без разрешительной документации, с нарушением правил благоустройства. В частности, на территориях, прилегающих к станциям метро, а также на остановках общественного транспорта, инженерных сетях, зеленых зонах и в период моратория.

    По результатам очередного заседания комиссии по вопросам упорядочивания размещения временных сооружений было принято решение об очередном демонтаже киосков и временных сооружений возле пяти станций метро.

    Также будут демонтированы МАФы по запросам правоохранительных органов, которые установлены с нарушением правил благоустройства города.

    Кроме того, комиссия решила обратиться к главе КГГА с инициативой разработать распоряжение о запрете установки новых киосков и усилить контроль со стороны работников МВД.

    О незаконно установленных киосках киевляне могут сообщить в Главное управление контроля над благоустройством по телефону 289-70-33.

    Напомним, "война" с киосками в Киеве продолжается не один год. Сегодня начальник Главного управления контроля над благоустройством КГГА Сергей Садовой заявил, что штрафы за незаконную установку киосков нужно увеличить в 10 раз.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.