• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина просит ООН помочь в эвакуации украинцев из Ливии

    Опубликовано: 2011-03-25 23:00:55

    Украина просит Организацию Объединенных Наций способствовать безопасной эвакуации граждан Украины, находящихся на территории Ливии.

    Как сообщила пресс-служба ООН, постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев обратился к генсеку организации Пан Ги Муну с просьбой помочь установить контакты с многонациональными силами в регионе с целью гарантирования безопасной эвакуации людей.

    Он также сообщил о том, что для эвакуации украинцев направлен десантный корабль "Константин Ольшанский", который будет находиться в ливийских территориальных водах и морских портах в период с 27 марта до 19 апреля. На борту корабля находятся 107 человек экипажа, две зенитных артиллерийских установки и два ракетных комплекса.

    Ранее Министерство иностранных дел призвало граждан Украины, находящихся в Ливии, воспользоваться возможностью эвакуации из страны на десантном корабле.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.