• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович создаст «полномасштабную» Интернет-библиотеку

    Опубликовано: 2011-03-18 17:00:57

    Президент Виктор Янукович выступил с инициативой создания "полномасштабной" историко-культурной электронной библиотеки в Интернете. Об этом он заявил во время заседания Гуманитарного совета.

    "Ни для кого не секрет, что наши дети и внуки берут больше информации в интернете, чем в книгах. Но эта информация рассредоточена. Давайте создадим ресурс, на котором в открытом доступе будет изложено то, что создано за многие века", - сказал Янукович, передает Украинская правда.

    По убеждению Президента, в электронной библиотеке должны быть изложены материалы по историко-культурному наследию на базе фондов музеев и студий звукозаписей и других культурных центров.

    Янукович подчеркнул, что ресурс будет разрабатываться на средства меценатов, а также путем рационального использования грантов и максимально эффективного использования имеющихся государственных средств. Он также предостерег подчиненных от чрезмерного администрирования процесса создания библиотеки, "чтобы не убить идею ненужным контролем".

    Кроме того, Янукович заявил: "Ни один закон и ни одно решение не является легитимным, когда угрожает историческим и культурным памятникам общечеловеческого и общественного значения".

    Как сообщал MIGnews.com.ua,  в Украине 1600 публичных библиотек до 2013 года будут оборудованы компьютерами с доступом в Интернет в рамках программы "Библиомост".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.