• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обвиненным в шпионаже сотрудникам Renault выплатят компенсацию

    Опубликовано: 2011-03-16 14:00:51

    Французский концерн Renault признал, что беспочвенно обвинил своих сотрудников в промышленном шпионаже. Фигурантам скандала будет выплачена материальная компенсация.

    Руководство концерна Renault принесло официальные извинения трем топ-менеджерам, ранее обвинявшимся в промышленном шпионаже. Как говорится в заявлении компании, опубликованном после экстренного заседания совета директоров Renault, расследование доказало непричастность Жана-Мишеля Бальтазара, Бертрана Рошетта и Матье Тененбаума к делу об утечке ноу-хау, касающихся электромобилей концерна.

    Кроме того, власти Швейцарии и Лихтенштейна сообщили, что обвиняемые не имеют счетов в банках этих государств, как подозревалось ранее.

    «Главный исполнительный директор Renault Карлос Гон и главный операционный директор Патрик Пелата приносят глубокие и искренние извинения как от себя лично, так и от имени Renault, – сообщается в заявлении. – Будут приняты все меры как для материальной компенсации, так и для восстановления их доброго имени».

    В знак признания своей вины Гон и Пелата отказались от всех бонусов и пакетов акций, причитавшихся им по итогам 2010 года. Между тем расследование утечки данных продолжается.

    Напомним, как сообщалось ранее, Renault отстранила от работы троих топ-менеджеров, заподозренных в промышленном шпионаже. Такое решение было принято в результате расследования, которое началось в конце августа 2010 года. Тогда стало известно об утечке информации из Renault.

    Работникам, подозреваемым в шпионаже, предложили покинуть свои рабочие места и уволиться без выплаты выходного пособия.

    По материалам: РБК

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.