• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД просит украинцев воздержаться от поездок в Японию

    Опубликовано: 2011-03-16 09:30:12

    Министерство иностранных дел порекомендовало гражданам Украины воздержаться от поездок в Японию до стабилизации ситуации в этой стране. Об этом сказал директор департамента информационной политики МИДа Олег Волошин.

    "Мы сохраняем рекомендацию не посещать Японию до тех пор, пока не стабилизируется ситуация вокруг атомных объектов и с сейсмической активностью", - сказал он.

    По словам Волошина, пока нет информации о наличии среди пострадавших от землетрясения, цунами и аварий на атомных станциях граждан Украины.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в пресс-службе МЧС заявили, что радиационной угрозы для населения на территории Украины в связи с аварией на японской АЭС "Фукусима-1" на данный момент нет. Эту информацию подтвердил глава Государственного агенства управления зоны отчуждения Владимир Холоша.

    11 марта в Японии произошло сильнейшее за всю историю наблюдений в этой стране землетрясение магнитудой в 9 баллов. Премьер-министр страны заявил, что Япония "находится в самом страшном кризисе со времен Второй мировой войны".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.