• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы жить рядом с Путиным и Медведевым, придется выложить минимум $170 тыс.

    Опубликовано: 2011-03-15 14:30:23

    Эксперты сравнили стоимость жилья рядом с резиденциями премьер-министра России Владимира Путина и президента Дмитрия Медведева.

    Разница между стоимостью сотки на самых дешевых земельных участках рядом с резиденциями премьер-министра Владимира Путина ("Ново-Огарево") и президента России Дмитрия Медведева ("Горки-9") составляет 35 тысяч долларов.

    По данным экспертов, самый дешевый участок в окрестностях резиденции Владимира Путина находится в деревне Усово. 12 соток здесь предлагаются за 600 тысяч долларов (50 тысяч долларов за сотку). Наибольшая цена сотки здесь составляет 100 тысяч долларов.

    Самый дорогой дом (1400 квадратных метров на участке в 76 соток) выставлен на продажу за 21 миллион долларов. Всего вокруг резиденции премьер-министра в марте продавалось 120 объектов недвижимости. Средняя стоимость сотки земли возле "Ново-Огарево" составляет 54 тысячи долларов.

    Стоимость самой дешевой сотки рядом с резиденцией Медведева составляет 15 тысяч долларов. Наиболее доступный участок по соседству с "Горками-9" находится на 15 километре от МКАД по Рублево-Успенскому шоссе. Участок площадью 6 соток предлагается за 166 тысяч долларов.

    Самый дорогой дом в этом районе выставлен на продажу за 25 миллионов долларов. Общая площадь коттеджа, расположенного на участке в 86 соток, составляет 1600 квадратных метров. Всего вокруг резиденции президента в марте продавалось 210 объектов недвижимости. Средняя стоимость одной сотки в этом районе составляет 36 тысяч долларов.

    Аналитики отмечают большой выбор участков и домов в двух рассматриваемых районах. Кроме того, эксперты отмечают относительно низкий уровень цен - на данных отрезках Рублево-Успенского шоссе нет ни одного из топ-10 самых дорогих домов Подмосковья.

    По материалам: РБК daily

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.