• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В коттедже грабители вырезали целую семью

    Опубликовано: 2011-03-11 09:30:26

    В Минералводском районе Ставропольского края милиция расследует тройное убийство, совершенное в частном доме. На месте ограбления найдены тела всех взрослых членов семьи, однако малолетнего ребенка преступники убить не успели.

    В настоящее время установлено, что в двухэтажном частном домовладении на улице Степной обнаружены три трупа. "На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов", - пояснили в милиции.

    По данным оперативников, жертвами преступников стали члены семьи Сахранич: глава семейства Юрий 1966 года рождения, его жена Татьяна 1960 года рождения, и их дочь Ольга 1990 года рождения. На телах жертв найдены следы колото-резаных ранений. А спастись удалось лишь 11-летнему ребенку по имени Андрей.

    "Мальчика нашли врачи скорой помощи, приехавшие на вызов. Ребенок не пострадал, но сильно напуган", - добавили в милиции.

    По словам ребенка, грабителей было двое и они скрывали лица под масками. Угрожая ножами, злоумышленники стали требовать деньги и драгоценности, а затем по очереди расправились с домочадцами.

    Мальчику гангстеры связали руки, но ему удалось развязать их, после чего ребенок убежал к соседям, а те позвонили в правоохранительные органы. Звонок был произведен около 17:00. Добычей убийц стало золотые украшения и около 300 тысяч рублей. Судя по всему, бандиты шли на ограбление по наводке, сообщает NEWSru.

    В милиции пояснили, что Сахраничи были "нормальной семьей". "Муж работал телефонистом в узле связи в Минеральных Водах, жена была медсестрой в детской поликлинике", - сказали оперативники.

    Криминальная ситуация на юге России уже не первый месяц будоражит страну. 21 января 2011 года в Ставрополе в одном из частных домовладений были обнаружены восемь тел с огнестрельными ранениями - пяти мужчин и трех женщин. Среди убитых был Владимир Слизаев 1950 года рождения, известный как криминальный авторитет по кличке Хан, а также его родные, собаковод, няня и водитель. При этом в доме уцелели двое детей - мальчик восьми лет и двухнедельный младенец.

    Расследование уголовного дела, которое возбуждено по статьям 105 (убийство двух и более лиц), 162 (разбой) и 222 (незаконное приобретение и хранение оружия) УК РФ, находится на особом контроле в прокуратуре Ставропольского края.

    По подозрению в совершении преступления был задержан местный житель Роман Губарев 1971 года рождения. По данным Следственного комитета России (СКР), он был близким знакомым и деловым партнером Слизаева. Показания, которые дал Губарев по делу, уже подтверждены следственным путем. При совершении преступления, по данным следствия, он использовал пистолет ПМ.

    Следователи считают, что Губарев действовал из корыстных побуждений. В итоге он вместе с сообщником похитил из дома деньги и ювелирные украшения. Имя второго подозреваемого в интересах следствия не разглашается.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.