• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМКУ заявил о стабилизации цен на сахар

    Опубликовано: 2011-03-09 10:35:08

    Ценовая ситуация на украинском рынке сахара на сегодняшний день (4 марта) стабильная. Об этом утверждают в Антимонопольном комитете Украины (АМКУ), ссылаясь на предварительные данные собственного мониторинга.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в АМКУ, до 15 марта участники рынка сахара должны предоставить Комитету исчерпывающую информацию относительно требований воздержаться от необоснованного повышения цен на продукцию.

    Напомним, 2 февраля АМКУ обязал субъектов хозяйствования, работающих на рынке сахара, привести оптово-отпускные и розничные цены к экономически обоснованному уровню. Требования были предъявлены восьми группам сахарных заводов, 11 производителям сахара, которые не интегрированы в группы, девяти крупным оптовым поставщикам и восьми крупнейшим торговым сетям.

    При этом Комитет предупредил торговые сети о недопустимости увеличения уровня торговой надбавки и создания дефицита весового сахара через полный переход на реализацию фасованного сахара. Так, по данным АМКУ, с сентября по декабрь 2010 года цены на сахар выросли на 17,1%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.