• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американце стали меньше заниматься сексом

    Опубликовано: 2011-03-04 15:24:09

    Американский центр контроля и профилактики заболеваний провел исследование сексуальной жизни молодых людей возрастом 15-24 лет и выяснили, что американцы стали вести менее активную сексуальную жизнь, чем их сверстники несколько лет назад.

    Выводы ученых основаны на опросе 5,3 тысяч жителей США обоих полов в возрасте 15-24 лет. 28%  опрошенных сообщили, что ни разу в жизнь не занимались вагинальным, оральным или анальным сексом. В ходе аналогичного исследования, проведенного в 2002 году, о полном отказе от секса сообщили 22% респондентов. Таким образом, в течение 8 лет число воздерживающихся от секса молодых американцев увеличилось на 6 %, пишет korrespondent.net.

    По словам исследовательницы из СDC Анджани Чандры, имеющихся на сегодняшний день данных недостаточно для того, чтобы делать обоснованные предположения о причинах выявленной тенденции.

    Тем не менее, снижение числа сексуально активных подростков и молодых людей не стоит связывать напрямую с пропагандой воздержания от секса до брака, широко внедрявшейся в американских школах в период президентства Джорджа Буша-младшего. Число сексуально активных молодых людей начало постепенно сокращаться в США как минимум с 1988 года, отметила Чандра.

    Американские эксперты указали на следующие наиболее распространенные причины отказа от секса среди молодых людей: недостаток времени из-за учебы и работы, увлечение спортом, музыкой, компьютерными играми, а также более подробные, чем несколько лет назад, знания об инфекциях, передающихся половым путем.

    В то же время ученые из Чикагского университета Наталья Гаврилова и Стейси Тесслер Линдо провели исследование, в ходе которого установили, что все больше людей продолжают сексуальную жизнь после 60 лет. Исследовательницы пришли к выводу, что почти 40% мужчин и 17% женщин в возрасте 75-85 лет живут половой жизнью, причем 71% мужчин и 51% женщин оценили качество секса как высокое.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.