• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине вводят электронную систему поступления в вузы

    Опубликовано: 2011-03-07 12:00:41

    Министерство науки и образования, молодежи и спорта разработало программу электронного поступления в вузы. Об этом с парламентской трибуны заявил министр Дмитрий Табачник, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

    Он обратил внимание, что на протяжении 2010 года министерство совместно с Харьковским национальным университетом радиоэлектроники разработало программу электронного поступления в учебные заведения 3-4 уровня аккредитации.

    Данная программа будет презентована 12 марта. "Стоит отметить, что каждый абитуриент сможет с помощью сети Интернет подать электронную заявку на поступление", - сказал Табачник.

    При этом он отметил, что после подачи такой заявки в тот или иной вуз, абитуриент сможет подать и все необходимые документы также в электронном виде.

    По словам министра, данная программа может быть реализована уже в этом году.

    Отвечая на вопросы народных депутатов, Табачник отметил, что министерство не собирается лишать сотрудников учебных заведений 20%-ной надбавки. "Речь не идет о ликвидации 20%-ной надбавки, а наоборот, о распространении ее для всех категорий педагогических сотрудников", - заверил министр.

    Кроме того, Табачник заявил, что до конца текущего года министерство собирается проконтролировать программу о подключении всех без исключения школ и вузов к сети Интернет, в т.ч. и тех, которые расположены в сельской местности.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в пятницу, 4 марта, свыше 300 студентов собрались у здания Верховной Рады в Киеве, где во время Часа вопросов к правительству выступает министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник. Одна из групп численностью около 150 молодых людей выступает в поддержку министра, а другая - численностью свыше 200 человек – требует его отставки.

    Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.