• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клинтон заявила, что США проигрывают информационную войну

    Опубликовано: 2011-03-04 18:00:18

    Соединенные Штаты проигрывают "информационную войну" арабскому телеканалу "Al-Jazeera, а также Китаю и России. Об этом заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон.

    "Во время "холодной войны" мы проделали отличную работу по реализации американской (пропаганды). Но после падения Берлинской стены мы сказали себе: отлично, все уже сделано. И сейчас платим высокую цену за это", - сказала госсекретарь, которую цитирует "Взгляд".

    Х.Клинтон признала, что "частные СМИ не в состоянии заполнить существующую брешь, поскольку они, в особенности культурные программы, направлены на достижение результатов, подчас противоположных тем ценностям, которые в действительности разделяют американцы". Она также привела в пример свой разговор "с одним из афганских генералов, который думал об американцах как о людях, накачивающих мускулы и разгуливающих в бикини, поскольку он видел это по телевизору".

    "Мы находимся в состоянии информационной войны и проигрываем ее." Al-Jazeera" побеждает. Китайцы создали глобальную телевизионную сеть, вещающую на разных языках. Русские создали англоязычный канал. Я видела это в нескольких странах, и это достаточно поучительно. Наше же влияние сокращается", - сказала она.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.