• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы стали значительно реже разводиться

    Опубликовано: 2011-03-02 18:00:20

    В течение 2010 года в Украине было зарегистрировано рекордно низкое количество разводов. Об этом сообщил Министр юстиции Александр Лавринович.

    Как сообщает пресс-служба Минюста, А.Лавринович отметил, что в целом расторжение брака в прошлом году зарегистрировали 126 тыс. пар. Это почти на 14% меньше, чем в 2009 году, и почти на 25% меньше, чем в 2008 году.

    При этом, по словам Министра юстиции, показатели 2010 года продолжили многолетнюю тенденцию относительно постепенного уменьшения количества разорванных браков в стране.

    Вместе с тем, количество браков среди украинцев традиционно превышает количество разводов в 2-4 раза. В частности, на протяжении 2010 года в Украине было зарегистрировано свыше 300 тыс. браков, что в среднем превысило количество зарегистрированных разводов почти в 2,5 раза.

    Лучше всего соотношение количества заключенных к количеству разорванных браков было традиционно зафиксировано в Закарпатской области. Так, в 2010 году на каждый развод в регионе приходилось четыре брака.

    В 2010 году высокое соотношение количества заключенных браков к количеству разорванных было также зафиксировано в Ривненской, Волынской и Львовской областях, где на каждые 3,5 брака приходился один развод, в Тернопольской и Ивано-Франковской областях - на каждые 3 брака один развод, в Черновицкой области и Киеве - на каждые 2,7 брака один развод, в Одесской области - 2,5 брака на один развод.

    В остальных регионах один развод в 2010 году приходился в среднем на каждые 2 брака.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.