• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН призвает богатые страны вывозить беженцев из Ливии

    Опубликовано: 2011-03-01 13:30:25

    ООН призывает богатые страны мира вывозить на самолетах из Ливии не только своих граждан, но и беженцев.

    Как сообщает пресс-служба организации, Верховный комиссар ООН по делам беженцев Антонью Гутерриш выразил обеспокоенность тем, что десятки тысяч беженцев и других иностранцев не могут выехать из охваченной насилием Ливии. "Нет ни самолетов, ни судов для эвакуации людей, приехавших в Ливию из стран, охваченных конфликтами или из бедных стран", - заявил А.Гутерриш.

    Комиссар также отметил, что многие из брошенных на произвол судьбы иностранцев не имеют никаких ресурсов, необходимых для выживания. "В особой опасности находятся лица африканского происхождения. Местное население ассоциирует их с наемниками", - сказал Верховный комиссар.

    А.Гутерриш напомнил, что Ливия традиционно была страной назначения и страной транзита для беженцев. По данным Управления ООН по делам беженцев сейчас в Ливии насчитывается около восьми тысяч палестинских, суданских, иракских, эфиопских, эритрейских, сомалийских и суданских беженцев.

    Сообщается, что в настоящее время сотрудники ООН работают на границах Ливии с Тунисом и Египтом. Они помогают властям этих стран справиться с огромными наплывом беженцев.

    Напомним, ранее ООН доставила 100 тонн гуманитарных грузов для помощи беженцам из Ливии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.