• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рекордный кубик Рубика не может собрать даже его создатель

    Опубликовано: 2011-03-06 18:00:04

    Классическая головоломка занимает у автора рекорда всего пару минут, а найти ключ к своему изобретению он не может до сих пор.

    Создатель самого сложного кубика Рубика в мире Оскар ван Девентер признался, что его детище заставило и его самого изрядно поразмыслить для того, чтобы решить головоломку. Его творение состоит из 1539 сегментов.

    Изобретатель, узнав, что люди по всему миру создают свои увеличенные и изощренные версии знаменитого кубика, решил и сам преуспеть в этом деле, сообщает Багнет. И преуспел: его изобретение значительно отличается размерами от оригинального аналога. Если размеры классического кубика составляют 3х3х3, то размеры его монстра - 17х17х17.

    Инженеру из Нидерландов потребовалось 60 часов и полторы тысячи фунтов (19 200 грн) на создание гигантской головоломки. И если с классическим кубиком Рубика Оскар справляется за 2 минуты, то свое детище он до сих пор не может собрать.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.